суббота, 16 апреля 2022 г.

ОПЯТЬ БИТВА за ГОРОД (16.04.2022 г.)

 

ОПЯТЬ БИТВА за ГОРОД

(16.04.2022 г.)

 

 

     Что то моим коллегам узурпистам понравилось драться за города. Вот и тут, битва за город, точнее, за массу «кварталов» в единой «городской застройке».

     Французы: 21 батальон (линейные и лёгкие), 6 кавалерийских полков (2 кирасирских, 2 драгунских, 2 гусарских), 6 артиллерийских батарей.

      Австрийцы: 20 батальонов (2 ветеранских, 18 линейных), 6 кавалерийских полков (3 кирасирских, 2 драгунских, 1 уланский), 6 артиллерийских батарей.

 

УЧАСТНИКИ РИСТАЛИЩА

 

Австрийский Главнокомандующий


 

Французский Главнокомандующий

 


ЗАМЫСЕЛ СТОРОН

 

  Битва в центре за город, а по флангам как пойдёт. При этом кавалерийские массы расположились в разных углах, но основная масса узурпистской артиллерии расположилась слева (у них справа).

 

КАРТА БИТВЫ


 

НАЧАЛО







 

БИТВА

 

     Чё то второй раз не везёт. Всё вроде продумал, организовал, верил в победу, но полный облом. Наверное, этим и интересна «Гранд армия», что всё не предсказуемо.

  Слева кавалерийская масса австрийцев два раза атаковала узурпистов. Там было два батальона и 4 артиллерийские батареи. Тык, тык и отошли на исходный рубеж.

   Справа французская кавалерия:

1.     Упёрлась в массу каре и потерпела поражение в ряде атак;

2.     Удачно атаковала австрийскую батарею и уничтожила её, потом обломы, хотя и прорвалась в тыл австрийских позиций. Тут узурписты потеряли кавалерийскую бригаду. Ещё пару раз атаковали австрийскую колонну, но, тоже, не удачно.  

   В центре – битва за город. В результате взаимных атак узурписты захватили 5 кварталов, австрийцы 1, хотя большую часть времени владели двумя.

   В целом, австрийцы потеряли 7 батальонов (среди них целая бригада) и две артиллерийские бригады. Узурписты тоже чё там потеряли.

 

























































КОНЕЦ БИТВЫ







 

 

6 комментариев:

  1. Забавно! Срочно сыграй третью игру. Если опять фиаско - то это уже закономерность! жаль, что Горожанкин не пишет. Хотелось бы послушать и вторую сторону.

    ОтветитьУдалить
  2. Сергей хорошо кубики кидал )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кидал то как и все, а вот кубики сами ложились "как кубик на душу положит".

      Удалить
  3. Цель игры была, кто больше кварталов в городе захватит?

    ОтветитьУдалить
  4. Нет, просто битва, но с главной целью город.

    ОтветитьУдалить