вторник, 24 сентября 2019 г.

АРХИВ. Битва у Белой башни, 10.11.2013 г. Семилетка 28 мм.


ФИГ ВАМ
или битва у Белой башни (10.11.2013 г.)

     В сандей 10.11.17... какого то года, когда всё прогрессивное джельтельменство и  мусьюство отмечало день полицая, прежние ненавидящие друг друга друзья встретились на очередном кровавом ристалище…
   В мерзкий и богопротивный союз объединились Россия, Англия и Испания, которые выставили колоссальную армию в 24 батальона и шесть кавалерийских полков. Плюс 3 батареи.
  Им противостояла гордая, величественная, непобедимая, восхитительная и пр., и пр. Священная Империя германской нации (для плебеев просто Австрия). Она одна (ОДНА!) выставила 23 батальона и 4 кавалерийских полка доблестных войск. Плюс 2 батареи.



  Гнусные союзники потирали руки: «Наконец то мы разобьём Австрию!» Их слюни восторга от предполагаемой победы залили всё поле битвы. Они вытянули свои войска в длинные линии для мощного таранного удара. В центре русские, слева испанцы, справа британцы.
      Но не тут то дело… Два гения австрийской военной мысли обманули врагов и заставили их захлебнуться в своих печалях.
  Австрийский штаб, понимая некоторую свою слабость по сравнению  с противником, принял решение сгруппировать свои войска на ограниченном пространстве и мощными превосходящими силами ударить в узком месте, пока остальные силы противника будут пытаться маневрировать на сближение. Для этого создавалось два крыла, плюс общий резерв.
     Противник опешил – их планы разбились вдребезги! Австрийский план сработал. Пока основная масса союзников полдня разворачивалась и топала для сближения с австрийцами, две австрийские бригады (10 батальонов) и четыре кавалерийских полка устремились на слабые силы британцев (6 батальонов и два кавалерийских полка). Британский командующий запаниковал, а их кавалерия начала дружно сваливать в тыл, прекрасно понимая, что не уйди она и ей настанет полный писец. Бритская пехота начала пятиться, изображая вареных раков (красные и пятятся). Тем не менее, мощные австрийские линии, поддержанные 6-фунтовой батареей, начали наваливаться на бритов. Пальба, стоны,  мольбы о помощи… Австрийцы меняют линии и продолжают расстреливать врага. Бриты не выдерживают. Один батальон убегает в тыл, другой прекращает свой существование, оставив горы красных трупов.
     В это время испанцы всё идут и идут… А русские встали как вкопанные! У них был великолепный шанс нарушить стройность австрийцев и общими усилиями поддержать бритов и испанцев, но нет. Семь батальонов и кирасирский полк вообще ничего не сделали в ходе боя, хотя у них были возможности «достать» австрийцев. Ну и правильно. Нефиг воевать за этих европейских схизматиков, зная, что истинный друг русских варваров именно австрийцы. Реально воевали только русская батарея, пытаясь что то сделать на дальней дистанции и всякая сволочь с южных границ России (пандуры, точнее, воры убийцы, обжоры, пьяницы и насильники на русской службе). Последние, сидя в лесочке и в Белой башне, показали свои «высокие боевые качества»: стрельнут, по ним стрельнут, они бегут. Соберутся, стрельнут, по ним стрельнут, опять бегут…
    Командующий правым крылом австрийцев тем временем, медленно, не торопливо, методично, как учили в Венской академии, выстроил глубоко эшелонированный боевой порядок в 13 батальонов и батарея. Пока испанцы, наконец доковыляли, ловить им было нечего. Так же как и у русских, порезвилась только испанская артиллерия.
    Ураааааа!!!!!!!!!


































































Комментариев нет:

Отправить комментарий