вторник, 18 августа 2015 г.

БИТВА ОТКРЫТИЯ
(29.03.17…(2015 г.)

  Мир не приходит на многострадальную европейскую землю. Новые поля, новые битвы! А враги концентрируются вокруг этих ристалищ смерти!
   Вот и теперь, давние враги встретились и померились силами, а масса наблюдателей присутствовали и наслаждались кровью борцов.
    Бурбонская чума захлестнула Европу и объединённые силы с мужеством и отвагой встретили эту европейскую напасть.

ПОДГОТОВКА ПОЛЯ БОЯ и РАССТАНОВКА СИЛ





















ЧЕСТЬ и ДОСТОИНСТВО ЕВРОПЫ,

главнокомандующий противочумными войсками, одновременно прусский командующий


Командующий центром, одновременно командир австрийских частей
(Краса и гордость Европы!)


Доблестный наёмник Европы, командующий гессенскими войсками


Главнокомандующий чумными войсками
 и одновременно испанский командующий


Командующий французскими войсками


Английский наймит без Родины и чести,
одновременно командующий союзной бурбонной кавалерией


КАРТА БИТВЫ



БИТВА НА ЛЕВОМ ФЛАНГЕ

     Усиленные двумя австрийскими гусарскими полками и австрийской батареей, доблестные гессенские войска заняли крайний левый фланг. Задача – удержать фланг и удержать деревню в своих расположениях.
   А наглые испанцы уже начали валить валом. Уходя от огня австрийской (гессенской) батареи они с заднего прохода, тихой сапой вкрались в деревушку. Это сильно возмутило гессенца. Лихой атакой своего гренадёрского батальона он вышибает наглых испанцев. Испанский батальон разбит и бежит. Мало того, ещё один «испанец» расстреливается артиллерией и исчезает. Вся крайняя, левофланговая испанская бригада отступает в глубь, и больше уже ни в чём не участвует.
  Самое смешное, вдали стояла гвардейская испанская кавалерия, которая как встала в начале сражения, так ничего и не делала. Впоследствии, её командир получил благодарность от испанского короля, за то, что сохранил эту гвардию.
   Но дело этим не закончилось. Уже другая испанская бригада начала накатываться на деревушку, но уже от центра. И опять они тихой сапой заняли крайние домики. Гессенские отважные бойцы опять возмутились и новой дерзкой атакой вышибают  этих наглецов. Всё, фланг удержан, деревня осталась на разграбление гессенцам, испанцы умылись кровью и затухли.


















ДОБЛЕСТНАЯ БИТВА В ЦЕНТРЕ
(Или новые примеры славы австрийского оружия!)

   На стороне австрийского центра сражались пьемонтские наёмники в 5 батальонов и собственно австрийская бригада.
   Испанцы быстро и лихо заняли холм в центре поля боя и расположив там  батарею, начали расстреливать австрийские части. Плюс по флангам батареи вытянули свои гвардейские батальоны. Пьемонцы, понимая, что их скоро расстреляют, стремительно выдвинулись вперёд и «укрылись» в мёртвой зоне батареи. Крайний правый батальон, саксонцы на австрийской службе, тем не менее, попал под перекрёстный огонь батареи и испанской гвардии и после короткого боя отошёл назад. Пьемонцы вступили в огневой бой с испанцами, и отлично держались! Батальон Ла-Марина, стоя во второй линии отражал атаки испанской гвардии, но под перекрёстным огнём артиллерии и пехоты, начал отступать. Да тут ещё шальная пуля убила на повал командира доблестных пьемонтцев, генерал-фельдвахтмейстера Риндсмаула. Нервы не выдержали и пьемонтские батальоны начали отходить назад.
   В самом центре билась австрийская бригада. Она мастерски расстреливала французских и испанских гвардейских визави. Одна дралась против ТРЁХ гвардейских бригад и ВЫСТОЯЛА! Слава героям Династии!! Теряя людей и целые батальоны, доблестные австрийцы стояли насмерть!!!
    Справа их поддерживала австрийская 3-фунтовая батарея, которая резвясь и наслаждаясь кровью, уничтожила два французских гвардейских батальона. Ура ученикам Венцеля Лихтенштейна!
    В самый драматический момент не выдержали нервы гусарского командира, чья бригада стояла в тылу австрийцев и он бросил в атаку слабенький гусарский полк на испанскую пехоту. Попав под перекрёстный огонь пехоты и артиллерии, он отступил, а за ним вся бригада.
   Австрийцы выполнили свой долг – они удержали центр. Ура!

































БОЙ ПРУССКОГО ПРАВОГО ФЛАНГА
и союзной кавалерии

      Пруссаки, верные своим традициям, решили не стоять, а атаковать.
      Первая бригада устремилась на деревушку, напротив своего фронта. Но там оказались холмы, рощи, французы… Линии пруссаков и французов упёрлись друг в друга. И тем и другим мешал рельеф местности. Тем не менее, они вступили в огневой бой и первая удача! Французская линейная бригада после короткого боя и гибели своего командира отступила назад. Пруссаки преодолели рощу и вышли к холму, где стояла французская гвардия и взяв её в огневой мешок, начала расстреливать. Французская гвардия гибла, но стояла насмерть! Пруссаки упёрлись в неё как в каменную стену. Это дало возможность отступившей бригаде собраться и вновь пойти в бой. Дальше началось взаимное истребление, но никто не дрогнул, хотя французы потеряли два своих батальона.
   Слева прусскую бригаду по очереди прикрывали два австрийских батальона.
   Правофланговая прусская пехотная бригада половину боя простояла без дела, но потом поняв, что победа уходит из рук, начала атаку. Под шквальным огнём французской батареи, они как на параде шли вперёд. И уже перед самой батареей ускорили шаг. Один батальон атаковал французских канониров, но атака была отбита. Другой вступил в огневой бой и стоял, пока вся бригада не отступила.
   Драматически складывалась ситуация на крайнем правом фланге. Здесь в кровавом вихре столкнулись испанская и союзная кавалерии. В кромешном аду один гессенский кирасирский полк был разбит, другой отступил. За ними отступила тыловая кавалерийская бригада.
    Одновременно, испанский конный полк пошёл в атаку на прусскую пехоту и был уничтожен. Сразу же, этот доблестный прусский батальон атаковал другой «испанец», драгуны второй линии и батальон не выдержал и отступил. Но и драгуны донов стали как вкопанные. Но нервы не выдержали у хвалёных донов. Паника, испуг, неуверенность в завтрашнем дне и три испанских конных полка бегут с поля боя. Испанская кавалерия разбита! Слава союзной кавалерии!!

Враг отражён на всех участках, полная победа противочумных войск!!!






































УЧАСТНИКИ и НАБЛЮДАТЕЛИ

















Комментариев нет:

Отправить комментарий